械与电气工程学院2017-2018学年评选公示

发布者:系统管理员发布时间:2018-09-29浏览次数:0

全院各班级:

按照东南大学成贤学院《关于做好2017-2018学年学生评奖评优工作的通知》要求,依据《东南大学成贤学院三好学生、三好学生标兵、优秀学生干部评选实施办法》、《东南大学成贤学院综合奖学金评比实施办法》,经过个人申请、辅导员推荐并公示、二级学院审核,我院2017-2018学年优秀个人的初评工作已经完成,现将机械与电气工程学院2017-2018学年评优名单进行公示

特等奖学金:

房超运、冷若愚

一等奖学金:

侯涛、刘语聪、卞欣然、周致远、王胜、董青青、赵恺、胡馨元、

王石牛、李婧斐、张磊、仇德中、张圆满、程鹏、汤耀、陈布凡、

呙金瑞、曹昕、陆怡琳、施雯静、申蓉、陈梦娇、王瑞涵、吴溢凡、许传宝、王毅泰、陈铭韬、沈争游、颜世烨、姚新波、颜杨涵、

张正宇、崔啸宇、孙慧颖、冯海博、李铭炜、郑卉苏、徐睿麟、王京徐晨龑、关雪、孙林、王欧缘、吕荣贤、徐明晖、韩伟雯

二等奖学金:

张琳、黄子祁、吕诗颖、沈晨晨、薛莉、王桢杰、陈斌、程文婕、

蒋茜楠、林伟、皇英姿、陈洋、徐卓琳、潘鹏飞、薄乐、魏武、顾欣孙杰、汤金基、叶辉、张巧玲、赵克钦、郑文禄、武敬程、冉昊文、贾玉洁、徐秋楠、沈嘉伟、付心如、梁博恒、张晶、高璐璐、杜惠芳范志辉、任彬彬、陈雨辰、李敏、肖佳威、王萍、王添羽、陆成镐、戴锐、何丰钰、纪言、袁航、孙杨、蔡鹏程、李郑阳、叶祥磊、高亚戚自杰、孟娴、许想、马倩、沈智豪、彭婉婷、周逸扬、徐妍、

徐鸿琪、朱钰祺、林正昊、李杰、徐文韬、曹佳雨、邢江、李丹阳、张玲玲、褚芳芳、张锦涛、马硕、谢茜竹、何化磊、蒋朝亮、李炎冰、姚晗、林伟、王明宇

三等奖学金:

鲍思佳、白雯、孙铭远、吉嘉伟、冷豪怡、皮佳、韦江川、余柯磊、黄梦秋、厉志成、孙亚宁、胡子安、王健、郜蕾蕾、贾镇涛、刘锦琳、王庆飞、李颖杰、朱维金、钱雅倩、周雪、赵国斌、陈海峰、徐颖、于浩、任乐乐、徐亚琴、王逸轩、尹杰、余首柘、彭洋、戴瑶、

蔡文亮、周磊、解睿新、邵倩、武嘉伟、张翼虎、翟耀、王义凯、

黄康、唐严、刘海洋、赵贤、郑好韧、潘林祥、李雨纯、管玥、

计宁、孙凌、王欣悦、孙文杰、林茜茜、陶维均、黄嘉梁、孙福铭、赖岁昶、庄嘉辰、赵海亮、肖继斌、张龙伟、张子杨、高业飞、

聂家文、陈位顺、李爽、余帆博、李沫琦、朱苏杭、仇超凡、赵昕怡、王梦纬、崔玉鑫、王媛媛、王舒璇、陈旅超、丁雨昊、车妍、姚宇杰、林伟航、石志鹏、朱迪、贡浩天、陈俊卿、邹围、曹树强、张厦、

曹金苓、张奡、宋洋、万萍、袁梦、刘永沛、王锦超、杨圣城、

卢肇敏、杨进、黄昊、王菲、蔡婧瑶、于梦桐、袁雨杰、史非凡、

严婧、沈浩、仲聪、陈婧妍、王一攀、王新烨、徐忠元、邓赣、

唐寒冬、郭牛、羊洲、黄林峰、周彪、李元昌、何锦禹、黄磊、

周聿浩、蒋承基、高张焱、金城城

三好学生:

刘豫亳、鲍思佳、白雯、黄子祁、皮佳、吕诗颖、季路、郜蕾蕾、

陈斌、陈嘉琳、林伟、朱维金、皇英姿、王茜、陈洋、陈海峰、

潘鹏飞、任乐乐、周玉婍、胡馨元、尹杰、余首柘、徐紫妍、蔡文亮、周磊、解睿新、冯鼎元、王珂、陈珊、徐新琳、贾玉洁、徐秋楠、

曹潇予、李雨纯、管玥、笪开、付心如、孙凌、梁博恒、俞天昊、

王欣悦、陆怡琳、张晶、许瑶莹、施雯静、高璐璐、林茜茜、杜惠芳、武文璐、王玉、肖继斌、邹佳辰、罗文强、任彬彬、高业飞、陈雨辰、李敏、聂家文、梁一帆、肖佳威、王萍、王添羽、陆成镐、许传宝、周骆蓓、袁航、蔡鹏程、丁雨昊、姚宇杰、崔僖、何进、张梓楠、

耿睿、姜金宏、张奡、彭婉婷、袁梦、杨圣城、张楷馨、叶伟、

高瑞阳、卢愿、姚宇航、徐文韬、严婧、徐志敏、仲聪、陈婧妍、

谢秋华、张玲玲、褚芳芳、徐忠元、郭牛、羊洲、马硕、何化磊、

罗震威、何锦禹、马镒明、周聿浩、蒋朝亮、蒋承基、高张焱、

金城城

三好学生标兵:

张琳、邓大汗、侯涛、刘语聪、沈晨晨、卞欣然、周致远、赵亮、

周雪、徐卓琳、董青青、张爽爽、赵恺、周艳芳、徐亚琴、王逸轩、李婧斐、顾欣、吴兵、张磊、李召、陈布凡、刘海洋、曹昕、万寅辉、王祎婷、陆怡琳、施雯静、高璐璐、申蓉、陈梦娇、王瑞涵、吴溢凡、罗文强、冷若愚、许传宝、韩旭、段震宇、孟娴、张正宇、俞舜泽、崔啸宇、孙慧颖、冯海博、李铭炜、赵洋、郑卉苏、刘鑫、李杰、

曹佳雨、陆文韬、王京、徐晨龑、关雪、孙林、成昌志、张锦涛、

王欧缘、徐明晖、姚晗

优秀学生干部:

孙铭远、沈亚莉、孙亚宁、郜蕾蕾、赵亮、王胜、梅乐寒、戴瑶、

吴兵、王浩、笪开、吴畏、万寅辉、高璐璐、武文璐、陈梦娇、

罗文强、王添羽、王毅泰、韩旭、袁根、谢宇晨、史一鸣、黄昊、

林正昊、徐子冠、徐晨龑、关雪、王欧缘、李元昌、黄磊

学习优秀奖:

张琳、侯涛、沈亚莉、刘语聪、沈晨晨、王桢杰、张朝康、刘锦琳、周致远、程文婕、林伟、李丁、祝子浩、钮闻杰、夏冬梅、刘芃、

孙成聪、周艳芳、王石牛、李婧斐、肖淑媛、吴兵、张圆满、汤耀、赵克钦、陈布凡、王浩、呙金瑞、房超运、吴畏、曹昕、陆雨婷、

陆怡琳、施雯静、孙福铭、申蓉、陈梦娇、肖继斌、王瑞涵、张龙伟、罗文强、冷若愚、张芝梁、袁航、蔡鹏程、段震宇、丁雨昊、姚宇杰、李华轩、李郑阳、高亚、颜杨涵、张正宇、曹金苓、陶金磊、高嘉晟、周逸扬、赵洋、徐鸿琪、刘鑫、徐睿麟、袁雨杰、卢浩镇、王阔、

成昌志、张锦涛、王欧缘、徐明晖、韩伟雯、蒋朝亮、蒋承基、姚晗、王明宇

学习进步奖:

王研、蔡娜、素慧、庄林、付心如、陈位顺、曹树强、许想、王仕聿、许磊、张焰文、马瑞栋、王宇杰、谢韬、王菲、马晨亮、张泽雨、

赵义文、白浩云、郑翰文、吴进、李展

社会工作优秀奖:

胡子安、钱雅倩、周雪、何乾龙、司雨、高威、王珂、张圆满、

郑子吉、潘林祥、邹鑫、管玥、沈嘉伟、邓通财、方正聪、孙文杰、陆怡琳、张晶、许瑶莹、施雯静、高璐璐、杜惠芳、武文璐、蒋浩然、苏哲民、张犇帆、赵海亮、陈梦娇、洪思远、李敏、聂家文、陈位顺、王萍、王添羽、刘宇豪、纪言、崔玉鑫、沈争游、姚凯琦、朱韦其、姜益民、祁畅、姜为之、黄荣鑫、陈虹羽、麦日锐、王锦超、徐妍、杨卓、李如一、于梦桐、梁万春、马志伟、张溱桦、李丹阳、姚胜然、常杨、罗明伟、吕荣贤、翁逸顺、何山、周聿浩、贾宇腾、金城城、林伟

文艺活动优秀奖:

周红芳、孙成聪、董子豪、付心如、陆怡琳、张晶、许瑶莹、施雯静、林茜茜、杜惠芳、陶维均、申蓉、周政航、陈位顺、肖佳威、任雪婷、纪言、孙城、张世航、吴伟、徐达、江泽辰、王华杰、蔡婧瑶、

蒋和吟、史非凡、林翔、李丹阳、陈婧妍、许可、徐晨龑、董泽宇、刘畅、李炎冰

体育活动优秀奖:

单烔、刘芃、苏晓彤、张晶、施雯静、高璐璐、杜惠芳、陈谦、

李茂昌、李敏、聂家文、于佳鑫、王萍、何丰钰、纪言、崔玉鑫、

张观彬、石泽民、朱韦其、张厦、鄢天耀、刘永沛、石兆福、赵寅晨、翁杭吟、曾根伟、任查乐、杨跃凡、许可、李金韬、郑翰文、陈鹏、郝爽、孙晨、吴英玮

社会实践优秀奖:

胡子安、秦茹、查洪俊、刘成、吴向东、张保琦、程鹏、陈珊、

郑子吉、苏晓彤、付心如、张晶、施雯静、杜惠芳、黄嘉梁、王玉、王稚良、周政航、刘邓、孙良猛、张启睿、曹嘉炜、王添羽、韩旭、任凯、余文睿、叶祥磊、郭中一、谢汶杰、姜益民、田宇轩、樊峰辰、郭宇杰、吴建、张焰文、郭耀文、虞静、刘江潇、肖若雅、蒋和吟、马晨亮、王宾月、李杨、王令锋、许可、尤蒙翔、陈聪、罗明伟、

翁逸顺、何山、赵晨宇、贾宇腾

欢迎全院师生本着“实事求是、公开、公平、公正”的原则积极参与考评和监督,如对公示名单有异议,请于公示期内与学院综合办联系。

公示时间:2018929-108

联系电话:02558690741

     

机械与电气工程学院

                                                  二〇一八年九月二十九日